ОБЗОР ликвидация рынка

Джими
Оффлайн

Джими

Авторитет
.
Баллы
39
BDF Coin
3,25
BDF Coin Old
0,00
Garant RUB
0
Crisis Coin
0
Ликвидирована крупнейшая в мире торговая площадка в даркнете

В Германии сообщили о ликвидации крупнейшей в мире торговой площадки даркнета DarkMarket, на которой продавались *********, фальшивые деньги, данные банковских карт, анонимные сим-карты и вредоносное программное обеспечение. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на прокуратуру города Кобленц.
По данным издания, руководитель DarkMarket, 34-летний гражданин Австралии, был задержан в субботу, 9 января, полицией города Ольденбурга недалеко от датской границы. Его доставили в изолятор, но подозреваемый отказался от дачи показаний.
При проведении операции немецкие полицейские сотрудничали с коллегами из Австралии, Великобритании, Дании, Швейцарии, США, Украины и Молдавии. На территории двух последних стран были обнаружены более 20 серверов, которые использовались для DarkMarket. Полицейские надеются, что сохраненные на них данные помогут получить информацию о других организаторах площадки, а также о продавцах и покупателях.
После задержания правоохранители закрыли площадку и отключили ее от серверов. Полицейские уточнили, что DarkMarket пользовались около 500 тысяч покупателей и 2,4 тысячи продавцов. В общей сложности на ней было проведено не менее 320 тысяч транзакций, сделки совершались в криптовалютах. Общий объем средств, потраченных на площадке, составляет около 140 миллионов евро по нынешнему курсу.

как считаете правда? делимся инфой

• Like
Реакции: ILVMINATI
Bes73
Оффлайн

Bes73

Технический аудитор
Баллы
14
BDF Coin
0,00
BDF Coin Old
0,00
Garant RUB
0
Crisis Coin
0
20 серверов. Полмиллиона покупателей и две с половиной тысячи продавцов. И всего 140 миллионов ойро? Да чушь. Нет, они конечно кого-то задержали и что-то закрыли. Но что именно я не знаю.

• Like
Реакции: ILVMINATI
Грязный Франкенштейн
Оффлайн
Баллы
8
BDF Coin
0,00
BDF Coin Old
0,00
Garant RUB
0
Crisis Coin
0
140 миллионов это на мой взгляд ни о чем для теневой площадки.

Джими
Оффлайн

Джими

Авторитет
.
Баллы
39
BDF Coin
3,25
BDF Coin Old
0,00
Garant RUB
0
Crisis Coin
0
20 серверов. Полмиллиона покупателей и две с половиной тысячи продавцов. И всего 140 миллионов ойро? Да чушь. Нет, они конечно кого-то задержали и что-то закрыли. Но что именно я не знаю.
Возможно еще какая то информация осталось секретной
Post automatically merged:

Грязный Франкенштейн Грязный Франкенштейн, почему же евриков это Нормально, да и по любому цифры не те в инфе как я полагаю, но все же имеет место быть.

Последнее редактирование:

Чтобы оставить свое сообщение в теме, войдите или зарегистрируйтесь

Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах

Зарегистрироваться

Создайте аккаунт на нашем форуме. Это просто как апельсин!

Войти на форум

Уже зарегистрированы? Войдите на форум под своим аккаунтом

Сверху Снизу